15.09.2019
«  Сентябрь 2019  »

Уважаемые родители первоклассников!
    Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» смотреть

Постановление Администрации  Сергачского муниципального района Нижегородской области №83 от 28.02.2018 г. «Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей, не достигнувших возраста шести лет и шести месяцев и старше восьми лет, в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования» смотреть

Изменения и дополнения в Устав

Лицензия на осуществление образовательной деятельности оборотная сторона

Приложение к лицензии

Приложение №1 к свидетельству о государственной аккредитации

Положение о режиме занятий обучающихся

Положение о порядке и основаниях перевода обучающихся

Правила приёма обучающихся

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Максимально допустимая учебная нагрузка  в I классе –  не более 21 часа в неделю.

Для облегчения процесса адаптации детей к требованиям Школы в I классе применяется «ступенчатый» режим обучения:

- в сентябре, октябре – 3 урока в день по 35 минут каждый;

- в ноябре, декабре – 4 урока в день по 35 минут каждый;

- в январе – мае – 4 урока в день по 40 минут каждый.

Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, больших перемен – не менее 20 минут.

Постановление Администрации Сергачского муниципального района Нижегородской области от 22.01.2019 г. №22
    "О закреплении общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Сергачского муниципального района Нижегородской области"(смотреть)
    С 1 сентября 2019 года будет открыт один первый класс с количеством на 15 мест.
    Территории, закреплённые для приёма на обучение по общеобразовательным программа начального общего, основного общего образования
    Деревни: Анучино, Павловка
    Сёла: Абаимово, Еропкино, Кошкарово, Лопатино, Пица
    с 1 февраля начинается приём заявлений в 1 класс для детей, зарегистрированных на данных территориях
    График приёма документов:
    08.00-15.00
    Заявление родителей в 1 класс можно посмотреть здесь,
    а также можно подать заявление в электронном виде по адресу:
    lopatino07@rambler.ru

Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Для приема в ОО:

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При себе иметь следующие документы:

1)     Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

2)     копия свидетельства о рождении ребенка

3) паспорт родителя (законного представителя) ребенка

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Информация о наличии свободных мест для приёма детей в 1 класс на 2019 - 2020 учебный год на 6 августа 2019 года