19.10.2019
«  Октябрь 2019  »

Школа не предоставляет стипендии и не имеет общежития и интерната.

Трудоустройство выпускников 9 класса за 2014-2015 уч.год

САПТ-1 человек

Трудоустройство выпускников 9 класса за 2015-2016 уч.год

Лукояновский пед.колледж-1 человек

САПТ-1 человек

Российский государственный университет правосудия. Г.Н.Новгород-1 человек

Перевозский строительный колледж-1 человек

Нижегородский радиотехнический колледж-1 человек

Трудоустройство выпускников 9 класса за 2016-2017 уч.год

Перевозский строительный колледж-3 человека

САПТ-2 человека

Трудоустройство выпускников 9 класса за 2017-2018 уч.год

Лукояновский педагогический колледж-1 человек

САПТ-4 человека

Трудоустройство выпускников 9 класса за 2018-2019 уч.год

Количество выпускников 10 класс ПТУ ССУЗы Трудоустроились Остались на повторное обучение Не определены

Меры поощрения обучающихся

За образцовое выполнение своих обязанностей, повышение качества обученности, безупречную учебу, достижения на олимпиадах, конкурсах, смотрах и за другие достижения в учебной и внеучебной деятельности к учащимся школы могут быть применены следующие виды поощрений:

объявление благодарности учащемуся;

объявление благодарности законным представителям учащегося;

направление благодарственного письма родителям (законным представителям) учащегося;

награждение почетной грамотой и (или) дипломом.

Меры социальной поддержки

Социальную поддержку обучающихся в МБОУ "Лопатинская ООШ" осуществляют: администрация учебного заведения, социальный педагог, педагог-психолог, классные руководители.

В социальной поддержке, в первую очередь, нуждаются такие категории детей, как:

- дети из малообеспеченных семей;

- опекаемые и сироты;

- дети из многодетных семей;

- дети из семей группы риска (например, неполные семьи, семьи, где родители-инвалиды или алкоголизированные);

- дети, находящиеся в социально-опасном положении.

Для выявления этих категорий в начале каждого учебного года проводится социальное исследование всех обучающихся и составляется социальный паспорт школы.

Ежегодно в план воспитательной работы школы включаются такие меры социальной поддержки, как:

1) Посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте с целью обследования жилищных условий обучающихся.

2) Правовое просвещение и консультирование детей и их родителей.

3) Помощь в организации досуга учащихся (устройство в бесплатные кружки  при школе, профориентация и трудоустройство выпускников, организация летнего отдыха, устройство нуждающихся детей с 14 лет в трудовую бригаду при школе и т.п.).

4) Направление детей и их родителей к школьному педагогу-психологу для оказания необходимой психологической помощи.

Кроме этого в течение года может возникнуть необходимость в различной дополнительной индивидуальной работе (индивидуальные беседы с обучающимися и родителями; помощь в оформлении различного рода документов; оказание посильной материальной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из фонда Всеобуча, помощь в разрешении конфликтных ситуаций.